«МЫ НЕ ДЕЛИМ КЛИЕНТОВ», ИЛИ ПОЧЕМУ АВСТРИЙСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МЕБЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ОСТАЛСЯ В РОССИИ

Рассказывает Алексей Лопухин, основатель и генеральный директор компании «Мебель.Инвестиции.Ритейл», генеральный директор АТЛАНТМЗС (Мебельный Закупочный Союз):

Несмотря на громкие уходы известных брендов, Россию покинул мизерный процент иностранных компаний — 150 из 25 000 бизнесов, зарегистрированных на российском рынке. Одна из компаний, для которой клиенты оказались дороже политических проблем, — Felder Group. Это крупнейший производитель промышленного оборудования в Австрии.

Мне стало интересно, почему европейская компания не собирается сворачивать свою деятельность в России, как строит свои бизнес-процессы в условиях неопределенности и как сейчас работает с мебельщиками. Об этом мы и побеседовали с Андреем Самсоновым генеральным директором Felder Group Россия.

Смотрите полную версию интервью:



Felder Group в цифрах:

  • 3 производственные площадки в Европе — в Австрии, Германии и Италии.
  • Поставляет оборудование в более чем 100 стран, 5000 сотрудников по всему миру.
  • Более 140 видов станков для деревообрабатывающей и мебельной промышленности.
  • Занимает 15% рынка РФ.
  • 12 млн евро оборот в России, объем продаж около 600 станков в год.
  • Более 8000 станков Felder уже работают на 5500 российских фабриках.

fertigung-holzbearbeitungsmaschinen-maschinenbau-feldergroup_-_media--1fd222df--query.jpg

Уникальные технологии, которых нет на рынке

Felder постоянно инвестирует в новые технологии. Вот только две из них, которые делают жизнь мебельщика успешнее, проще и безопаснее.

GLUEBOX — клеевой агрегат для кромкооблицовочных станков для работы с клеем PUR. Клей поставляется в станок в виде ленты с бобины. Это облегчает работу с «капризным» полиуретановым клеем: его расход ниже, нет нужды в ручной чистке, а клеевой шов получается практически незаметным.

Система безопасности PCS на форматно-раскроечных станках. Принцип работы основан на действии электромагнитного поля. Система мгновенно реагирует на его изменения: диск опускает в течение нескольких миллисекунд при появлении руки в зоне действия магнита. Пальцы рабочих спасены :)

n9OR6gYDnLU.jpg   vYacYevr4Zg.jpg

«Felder — бессмертный станок»

Одно дело послушать о преимуществах оборудования и совсем другое — увидеть, как оно работает в реале. Поскольку я всегда действую по принципу «доверяй, но проверяй», я отправился на производственные площадки, которые оснащены станками Felder, и поговорил с руководителями.

Юрий Карпинский, генеральный директор ООО «Дизайнстрой»: «Мы давно сотрудничаем с Felder Group, один из станков стоит у нас с 2004 года — абсолютно неубиваемый. И водой его заливали, и детали сверху падали — все работает. Он бесшумный, им удобно управлять и не нужно постоянно донастраивать».

Кирилл Небогатов, главный технолог цеха распила Pilotage: «Раньше, при работе на станках других фирм, в случае сбоя оборудования мы могли ждать техника неделю. Специалисты же Felder сначала пытаются решить проблему дистанционно, а если не получается, техник выезжает уже на следующий день — простои минимальные. Качество готовой продукции значительно выросло, все детали по форме соответствуют расчетным. Еще, например, кромка наносится на деталь и сразу моется — клиенту уезжает чистая деталь без клея».


ВЫ ТОЛЬКО ПЛАНИРУЕТЕ КУПИТЬ НОВЫЕ СТАНКИ? СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ!

Дополнительная выгода от Felder для клиентов «МИР» — при заключении договора на станок вы получите бонусные 100 000 рублей, которые можно потратить на приобретение инструмента. Отправьте заявку и получите индивидуальное предложение для вашего производства.
0 комментариев