Все лучшее — детям

766-1.jpg

Несмотря на потерю значительной доли экспортного рынка, МФ «Элегия» из Боровичей завершила первое полугодие с ростом, причем продажи выросли как в денежном выражении, так и в штуках. Компания запускает новые проекты, такие как «икеазамещающая» коллекция столов, стульев, кроватей и комодов «Элегикеа», а также продолжает развивать успешную межотраслевую коллаборацию с производителем детских игрушек «Росигрушка».

С 2010 года «Росигрушка» занимается не только производством игрушек, но и разработкой систем хранения и мебели для дошкольных образовательных организаций (ДОО), оснащением Центров развивающей среды и детских садов. Одна из главных проблем организации игровой среды в детских садах — это нехватка места для хранения игрушек, из-за чего их приходится хранить в коробках и на полках, куда малышам трудно дотянуться, не говоря уж о том, чтобы положить на место.

В «Росигрушке» искали надежного производителя мебели, которых мог бы качественно реализовать дизайнерские идеи, разработанные специалистами компании, и в итоге остановили свой выбор на МФ «Элегия». Спустя некоторое время на рынок была выведена система хранения «Игротека», в линейку продуктов которой входят комплекты игровых материалов плюс контейнеры и стеллажи для их хранения.

В производстве игротеки используются массив березы и фанера, для отделки берут экологически безопасный лак на водной основе. В конструкции учтены физиологические особенности дошкольников: высота стеллажей соответствует росту ребенка-детсадовца, контейнеры легко выдвигаются, предусмотрены удобные выемки для рук.

Помимо систем хранения, «Элегия» производит для «Росигрушки» детскую мебель: трёхъярусные кровати, шкафчики для одежды, стулья, игровые столы и панно.

«Элегия» не первый год сотрудничает с «Росигрушкой». В частности, с детской мебелью фабрика игрушек неоднократно выставляется на целевых выставках. Последний раз компания представляла продукты коллаборации с «Элегией» в октябре прошлого года на «Московском Международном Салоне Образования». Помимо специализированных мебельных программ, «Элегия» поставляет «Росигрушке» детские диванчики, парты, стульчики, письменные столы и прочее. Многие их этих продуктов уже можно найти и на маркетплейсах.


Источник: https://fcproject.ru/timeline-collab-elegii-i-rosigrushki-20220816/