• Главная
  • Новости
  • Российская сеть салонов мягкой мебели запустила программу trade-in по приёму и переработке б/у диванов

Российская сеть салонов мягкой мебели запустила программу trade-in по приёму и переработке б/у диванов

n119.jpg

Тема вторичной переработки мебели не теряет своей актуальности и остроты. И в этот раз отечественная мебельная отрасль сделала ещё один шаг вперёд к циклической экономике. Российская сеть салонов мебели «Цвет диванов» объявила о запуске программы trade-in по приёму и вторичной переработке диванов, бывших в употреблении.

По условиям компании, отныне покупатели мягкой мебели в салонах сети получают именной бессрочный сертификат trade-in на купленное изделие. И когда клиенты захотят приобрести новую модель, они смогут купить её со скидкой до 50% при условии сдачи предыдущей модели.

Для этого нужно будет отправить заявку с фотографиями б/у дивана, на который впервые выдали сертификат, и получить скидку от 20 до 50% на новую модель. Размер скидки варьируется в зависимости от модели и степени амортизации б/у дивана.

Помимо бонусной скидки, обладатели сертификата получат бесплатный доступ к сервису утилизации.

Устаревшую модель будут силами ретейлера вывозить от клиента и разбирать на части. Металлокаркас, текстиль и наполнитель будут утилизировать в соответствии с экологическими стандартами.

Благодаря такой инициативе, мебельщики не только сами на практике участвуют в продвижении циклической экономики, но и прививают потребителю привычки осознанного потребления.


Источник: https://industrymebel.ru/2021/06/rossijskaya-set-salonov-myagkoj-mebeli-zapustila-programmu-trade-in...