• Главная
  • Новости
  • Отечественные предприниматели смогут завести собственные цифровые профили

Отечественные предприниматели смогут завести собственные цифровые профили

n773.jpg

Теперь представителям малого и среднего бизнеса станет проще выбрать подходящую меру господдержки и принять в ней участие благодаря цифровому профилю предпринимателя, в который включена информация о 800 программах.

Ранее профиль с аналогичным функционалом был доступен лишь физическим лицам. Разработали новинку для МСП с проактивным подбором программ и услуг федерального, а также регионального уровня специалисты Минцифры, Министерства экономического развития, Федеральной налоговой службы, Корпорации «МСП» и Банка России.

Реализация интернет-проекта позволит предпринимателям упростить путь получения представленных на Цифровой платформе «МСП.РФ» мер господдержки, в том числе коммерческих. Например, анкета на получение кредитного займа станет короче на 50 пунктов.

Ещё для бизнесменов сократится до минимума необходимый к предъявлению пакет документов, а срок формирования заявки станет равен 15 мин. Сотрудникам банковской системы со своей стороны тоже станет проще проверять входящие заявления, так как они будут располагать достоверными данными, полученными напрямую из госорганов.


Источник: https://industrymebel.ru/inform/lgotnaya-eepotyeka-prolongeerovana-na-poltora-goda-no-s-ryadom-eezmy...