• Главная
  • Новости
  • Мебельная фабрика из Санкт-Петербурга диверсифицировала производство и освоила выпуск межкомнатных дверей

Мебельная фабрика из Санкт-Петербурга диверсифицировала производство и освоила выпуск межкомнатных дверей

n94-1.jpg

    В 2020 году «Первая мебельная фабрика» начала выпуск интерьерных дверей специального назначения для корпоративных заказчиков (больниц и гостиниц) и межкомнатных дверей для жилых помещений. За этот период компания выпустила 6000 единиц новой для себя продукции.

    Решение о диверсификации производства пришло после весенне-летнего антикоронавирусного локдауна, когда полностью остановилась розничная торговля мебелью.

    «Спрос на отдельные виды продукции упал до нуля, и мы были вынуждены оперативно найти новые рыночные ниши для корпоративных заказов, чтобы как-то сбалансировать форс-мажорные потери. Так как технологическое оборудование нашей фабрики позволяет производить практически любую продукцию из дерева, мы решили сконцентрироваться на сегменте дверей, тем более что потребность в них в тот период кратно возросла. В первую очередь всплеск спроса был зафиксирован со стороны медицинских учреждений, которые экстренно строились и перепрофилировались «под ковид» по всей стране. Мы в кратчайшие сроки освоили выпуск дверей специального назначения ― огнестойких, шумоизоляционных, специальных конструкций, а также с особыми покрытиями для рентгеновских кабинетов», ― рассказал генеральный директор «Первой мебельной фабрики» Александр Шестаков.

    В 2021 году фабрика планирует вывести дверное производство на проектную мощность ― 10 000 дверей в год.


Источник: https://industrymebel.ru/2020/12/mebelnaya-fabrika-iz-sankt-peterburga-diversifitsirovala-proizvodst...