Большой отраслевой сбор

n760-1.jpg

Большая Мебельная Конференция уже совсем скоро: час Х наступает 24 мая в 10:00, точка сбора мебельщиков — ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне, неформальное общение продолжится на теплоходе Radisson Royal.

Свое участие в конференции подтвердили лидеры российской мебельной отрасли: «Аскона», «Первая мебельная», «Шатура», «Любимый дом», «Мария», «Ангстрем», Mr. Doors, «Орматек», «Король диванов», ЧФМК, «Дятьково» и многие другие.

Один из ключевых вопросов повестки Конференции — господдержка отрасли: если в докризисные времена бизнес мог существовать и без нее, то теперь она жизненно необходима. Чтобы меры поддержки были эффективными, нужен диалог отрасли и органов власти, и Конференция должна задать формат такого диалога, говорит исполнительный директор АМДПР Тимур Иртуганов.

— Мартовский рост продаж был явлением временным, это все понимали. Ведущие мебельные компании прогнозировали спад в апреле-мае. Было ясно, что к маю обострится и дефицит материалов, комплектующих и запчастей для европейского оборудования. В этой ситуации мебельной отрасли требуется поддержка, поэтому мы пригласили к диалогу замминистра промышленности и торговли Олега Бочарова, который проведет опер-штаб и ответит на основные вопросы. Встреча 24 мая будет только началом общения, после конференции мы продолжим собирать предложения от компаний по необходимым им инструментам поддержки. Важно, чтобы мебельщики увидели, как работает алгоритм выработки решений, и поняли, что надо делать, чтобы к их мнению прислушались в органах власти.

Алла Сбитнева, исполнительный директор Сбера, расскажет, как пользоваться госпрограммами финансовой поддержки, объяснит, почему банки отказывают бизнесу в выдаче кредитов и что делать, чтобы не попасть в такую ситуацию.

Генеральный директор компании Kastamonu Россия Али Кылыч расскажет о ситуации в плитной отрасли и ответит на все вопросы участников конференции, а компания Liga Machinery представит свой антикризисный план и продемонстрирует всем желающим новинки оборудования.

После официальной части запланирован неформальный диалог с крупными мебельными ритейлерами: с участниками конференции встретятся руководители компании Hoff и еще две федеральных сети, которые просили пока не называть их из соображений осторожности, но поверьте, в России их знают даже дети. Ожидается еще один суперсекретный гость, и он не разочарует!


Источник: https://fcproject.ru/timeline-bolshaya-konferenstiya-amdpr-20220520/