ФУРНИТУРА ДЛЯ МЕБЕЛИ — ОБЗОР ДОСТУПНЫХ НОВИНОК 2022 ГОДА

Если вам нужна качественная и технологичная фурнитура для мебели — обзор поможет вам подобрать инновационную продукцию от российских, турецких и китайских производителей.

Европейские бренды сейчас остаются за бортом, ведь в 2022 году купить популярные механизмы Blum (Австрия) и Hettich (Германия) — тот еще квест. Мебельщики не готовы переплачивать и ждать месяцами, пока товар привезут через третьи страны. Для многих выходом из положения стали комплектующие BOYARD (Россия), PULSE (МДМ, Россия), Samet (Турция) и DTC (Китай). Давайте посмотрим, какие интересные новинки эти бренды предлагают сегодня.

PULSE: модные ручки и надежные системы для выдвижных ящиков

PULSE — собственный бренд компании МДМ, которая специализируется на продаже комплектующих для изготовления мебели. Фурнитура производится в Китае по техническим заданиям МДМ и соответствует европейским стандартам качества. Ассортимент включает сотни наименований: от петель и крючков до гардеробных систем и подъемных механизмов.

В 2022 году компания представила сразу несколько новинок: узкие рамочные профили, колесные опоры, соединительные планки для столешниц. Особого внимания заслуживают дизайнерские менсолодержатели и оригинальные ручки.

В октябре в каталоге МДМ появились тактильные ручки (рейлинги и кнопки) и профиль-ручки

Системы выдвижных ящиков пополнились серией LS BOX. В комплект входят 2-стенные металлические боковины толщиной 13 мм, высотой 88 мм или 173 мм. Они обеспечивают стабильность конструкции, а прямой профиль позволяет по максимуму использовать внутреннее пространство. Ящик перемещается по направляющим плавно и бесшумно, полностью выдвигается и выдерживает до 30 кг.


Система LS BOX выпускается в трех цветах: белый, графитовый и серый металлик

BOYARD: мастерство в мелочах

Российский бренд BOYARD занимает лидирующие позиции на отечественном рынке фурнитуры, его доля составляет 30%, а узнаваемость среди мебельщиков достигает 97% (по данным самой компании). Каталог регулярно пополняется, чтобы закрывать все возрастающие потребности производителей мебели в инновационной лицевой и функциональной фурнитуре.

Компания внимательно отслеживает модные тенденции в дизайне, своевременно вводит в ассортимент популярные цвета и формы. Из вида не упускаются даже такие мелочи, как толкатели и заглушки. Вот несколько последних новинок.

  • Роскошные профильные ручки в цвете «сатиновое золото».

  • Изысканные торцевые ручки мягкого серого оттенка.

  • «Невидимые» толкатели скрытого монтажа в графитовом цвете для темных гарнитуров.

  • Заглушки на винты для ручек в пяти модных оттенках: старинная латунь, черненый цинк, полированный хром, белый и матовый черный.

  • Профильные ручки новой формы с рифлением для уверенного захвата.

Все новинки публикуются на странице новостей официального сайта компании

Помимо актуализации дизайна BOYARD активно работает над усовершенствованием механизмов. На ноябрьской выставке «Мебель–2021» компания презентовала системы выдвижения «СТАРТ», петли для фасадов увеличенной толщины, направляющие скрытого монтажа и другие механизмы с улучшенными характеристиками.

DTC: петли, выдвижные и подъемные механизмы

Китайская компания DTC специализируется на производстве функциональной мебельной фурнитуры — разрабатывает новинки в собственном исследовательском центре и поставляет по всему миру. Изделия соответствуют европейским и американским стандартам качества, получают международные награды в сфере промышленного дизайна.

В 2022 году многие российские мебельщики заменили продукцию западных брендов на фурнитуру DTC. Рекомендуем обратить внимание на эти позиции:

  • Подъемные механизмы из серий SQ02 и ST. Первая подходит для стандартных фасадов высотой до 60 см, вторая — для больших и тяжелых фасадов.

  • Подъемный механизм TOP-STAYS с углом открывания 107 градусов для фасадов толщиной 16–28 мм.

  • Ультратонкие боковины из оцинкованной стали толщиной 1,5 мм увеличивают полезное пространство ящика с сохранением его надежности: допустимая нагрузка — до 40 кг.

  • Стабилизатор хода Dragon Box — поможет улучшить боковую стабильность и равномерность хода широких ящиков.

Современные системы выдвижения DTC

Samet: функциональная и крепежная фурнитура

Турецкая компания активно сотрудничает с российскими производителями мебели. Основные преимущества Samet: короткая логистика, инновационный подход к делу, а также широкий спектр петель, систем выдвижения и крепежа. Над разработкой новых и модернизацией проверенных моделей работает команда из 80+ инженеров.

Применение передовых технологий повышает эффективность, надежность и долговечность фурнитуры Samet. Смотрите сами:

  • Петли Master с доводчиком нового поколения отличаются высокой плавностью закрывания и простотой монтажа. Они регулируются в трех направлениях благодаря технологии SAMET, а для навешивания и снятия дверец не нужна отвертка.

  • Уникальные системы выдвижения ROLLBOX оснащены шарикоподшипниками для повышения прочности и снижения уровня шума.

  • В прогрессивных подъемных механизмах Multi-Mech с телескопическими рычагами для двойных фасадов реализованы функции плавного закрывания и регулировки нагрузочной способности.

Крепеж Samet для быстрой и качественной сборки мебели

Обсудить разные бренды и виды фурнитуры вы можете в профессиональном чате «ТОП-мебельщик в МИРе», где собрались более 2 500 собственников и руководителей мебельных компаний. Вам расскажут об опыте использования механизмов, сориентируют по ценам и посоветуют хороших поставщиков. Чтобы вступить в сообщество, заполните заявку.

Глобальная замена комплектующих для всей выпускаемой мебели — это всегда технические, технологические и маркетинговые риски. Чтобы их избежать, предварительно проведите анализ производственной деятельности и финансового состояния фабрики. Приходите на бесплатную рабочую встречу к эксперту компании «МИР», чтобы узнать, как обеспечить выполнение плана по объему производства и продажам при переходе на новую фурнитуру.


0 комментариев