АВТОРСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ДИАГНОСТИКИ СОСТОЯНИЯ ПРОЦЕССОВ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ HR EXPRESS SCANNER

datz_round.png

HR EXPRESS SCANNER – авторская технология экспресс диагностики состояния процессов управления персоналом и точек их роста.


ЧТО ДАСТ МЕБЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ЭКСПРЕСС-ДИАГНОСТИКА ПО ТЕХНОЛОГИИ HR EXPRESS SCANNER?

От чего зависит выручка вашей компании? На этот вопрос есть много ответов, но что, если я скажу что продажи более чем на 80% зависят от того, насколько хорошо работает ваша команда? Ведь если сотрудники качественно выполняют свои обязанности и иногда выходят за их рамки в интересах компании, то у компании а должна быть хорошая выручка, а у собственника свободное время.

А если сотрудники не замотивированы, не разделяют интересы компании, плохо подготовлены, банально ленятся и вообще «устали от всего этого» , то собственнику придется постоянно латать дыры в ручном режиме, отдавая этому все свое время, а результаты компании все равно будут не идеальны.

Что может помочь собственнику выйти из режима непрерывных ручных корректировок, снизить их количество более чем в 2 раза? На 75% это инструменты управления персоналом. 

Чтобы команда работала и достигала результата на «автомате» без нужно: 

  • настроить систему подбора персонала так, чтобы сотрудники были правильно отобраны, а количество кандидатов при отборе было достаточно для проведения реального отбора, а не работа по принципу «берем то, что есть».
  • откалибровать систему мотивации так, чтобы команда была замотивирована работать, выкладываться на 100%, достигать именно тех результатов, которые важны для компании, а не сидеть на месте за оклад, то есть механизмы мотивации должны быть эффективны и четко настроены.
  • выстроить механизмы вовлеченности, чтобы ваши сотрудники были лояльны к компании и относились к своей работе не просто как к кормушке, а разделяли ценности и цели компании.
  • выстроить систему адаптации и обучения так, чтобы сотрудники, и особенно продавцы, были хорошо подготовлены, понимали и умели применять знания и технологии используемые в вашей компании.

Если нет этих наиболее важных условий, то команда не будет работать в полную силу. Начнутся постоянные сбои и недоработки, каждая мелкая проблема будет требовать личного участия собственника.

Но собственник часто именно из-за постоянного ручного управления погружен в процесс настолько, что не видит сбоев на том или ином участке. «Всегда так подбирали персонал и сейчас подбираем, и мотивация у нас такая уже 10 лет как работает…». В условиях меняющегося мира это не работает. Процессы требуют аудита и отладки,  изменения, тюнинга существующих и внедрения новых технологий.

Например подбор персонала за последние 5 лет изменился кардинально, стали актуальны новые каналы подбора, изменились мотиваторы при выборе работы, поменялись алгоритмы общения с кандидатами. То же происходит и с мотивацией, и с другими HR процессами.

Перестроить HR процессы малого и среднего бизнеса за три месяца позволит авторская технология HR CONTROL.

Работая по ней, мы сможем быстро и четко простроить стратегию необходимых изменений и эффективно реализовать настройку HR процессов с учетом особенностей конкретной компании. А также пересобрать команду, настроить ее результативную работу. Эти изменения существенно снизят время, затрачиваемое собственником на участие в операционной деятельности. 

Первым этапом этой технологии является диагностика HR EXPRESS SCANNER, по итогам разрабатывается индивидуальный план внедрения изменений.

Если при проведении диагностики HR EXPRESS SCANNER находим менее трех возможных точек роста, то возвращаем деньги!
Если у вас есть вопросы по услуге, а также любые вопросы по подбору и управлению персоналом, предлагаю обсудить их на бесплатной часовой рабочей встрече.
0 комментариев