• Главная
  • Новости
  • Kronospan расширит производство в Подмосковье в ближайшие два года

Kronospan расширит производство в Подмосковье в ближайшие два года

n3-1.jpg

    Kronospan планирует строительство еще одного предприятия по производству комплектующих для мебели в Московской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе зампреда подмосковного правительства Дениса Буцаева. Соответствующие планы озвучил коммерческий директор Kronospan GmbH в Германии Давид Бреннер в ходе презентации инвестиционного потенциала Московской области в Вене.

    "Мы планируем увеличить мощности своего предприятия в Электрогорске на площади порядка 60 гектаров, а также предполагаем около 128 гектаров для начала сотрудничества с мебельными компаниями. Планируем провести расширение бизнеса в ближайшие два года", - цитирует Д.Бреннера пресс-служба. Он отметил, что компания начала работать в России в 2002 году и уже инвестировала более 1 миллиарда евро.

    Зампред правительства Московской области Денис Буцаев, возглавляющий подмосковную делегацию, со своей стороны отметил, что компания Kronospan является одним из ключевых партнеров правительства региона в рамках создания первого мебельного кластера.

    Группа Kronospan Holdings East Ltd, основанная в Австрии в 1897 году, осуществляет глубокую лесопереработку, является крупным производителем древесных плит и напольных ламинированных покрытий. В состав холдинга входят свыше 40 производств в 28 странах. В России группа имеет заводы в Башкирии и Московской области (на территории городского округа Егорьевск и в Электрогорске).